Контактный телефон:
(3952)   97-50-85

 

Приложение 2.Состав комплекса расчетов для обоснования требований пожарной безопасности высотных зданий (в рамках согласованных сценариев пожара)

 

2.1. Расчет динамики опасных факторов пожара на фасадах здания для оценки возможности использования незадымляемых лестничных клеток H1 при эвакуации и обоснования размещения воздухозаборных устройств систем противодымной защиты.

2.2. Расчет параметров воздушной среды в зоне покрытия здания для оценки возможности использования вертолетной техники для спасения людей и формирования требований к средствам защиты людей, находящихся на покрытии.

2.3. Расчет огнестойкости конструкций здания для оценки несущей способности отдельных элементов и конструктивной системы в целом, возможности распространения пожара за пределы помещения очага пожара (в том числе наружу).

2.4. Расчет динамики развития опасных факторов пожара, временных интервалов эвакуации и спасательных работ для разработки алгоритма эвакуации, плана спасательных работ и оценки уровня безопасности людей.

2.5. Расчет зон распространения опасных факторов пожара за пределы здания, в том числе при его обрушении.

Методы расчета должны быть согласованы в установленном порядке.

 
В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.