Контактный телефон:
(3952)   97-50-85

 

Нормативная литература
О компании

 

2.1. Алгоритм выбора АУПТ включает в себя следующие основные этапы:

· выбор и подготовка исходных данных;

· расчет критического времени развития пожара;

· выбор огнетушащего вещества, способа пожаротушения и типа АУПТ;

· обоснование основных параметров АУПТ;

· окончательный выбор АУПТ.

 

2.2. Расчетное количество ОТВ вычисляют в соответствии с НПБ88-2001*, ведомственными нормативными документами или действующими рекомендациями ВНИИПО для определенного типа объектов (высотные стеллажные склады, кабельные сооружения и т.п.). Определяют необходимость наличия резерва или запаса ОТВ.

Элементную базу АУПТ выбирают с учетом перечня продукции, подлежащей обязательной сертификации и действующих норм на проектирование АУПТ, например НПБ 88-2001*.

2.3. Окончательный выбор производят из условия минимизации затрат на создание установки или минимизации разницы D между ущербом от пожара У и затратами на АУП для конкретного объекта З (по согласованию с заказчиком):

D = У - З. (2.1.)

При этом учитывают капитальные вложения и эксплуатационные издержки потребителя при использовании единицы АУПТ. Кроме того, с учетом местных условий определяют ущерб от применения ОТВ в случае его негативного воздействия на материальные ценности защищаемого объекта.

По согласованию с заказчиком окончательный выбор АУПТ может производиться при условии минимизации расходов на создание установки.

 
В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.